问政问题

发帖人:咸鱼 发布于 2017-08-18 17:13:31
庙源溪浮桥已修复为何不开放
庙源溪浮桥已修复为何不开放,请问开放时间具体是几号?

市水利局 回复

答复时间:2017-08-24 16:17:35

你好,庙源溪浮桥6月25日洪水灾害受损影响较大,洪水过后一直关闭待修。现经浮桥安装单位安排维修,浮桥已于8月20日恢复通行。

结合本次关闭维修,还更换了浮桥护栏安全网、救生圈、部分栏杆地板等组件,新刷地板保护漆。现状浮桥面貌焕然一新,给市民休闲散步带来更好的观感。

浮桥运行以来,进出口、救生圈、护栏等辅助设施经常被人为破坏、造成不便。为保证正常通行,希望市民朋友爱护公共设施,也积极举报不法行为。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-08-24 16:17:35
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-08-24 16:17:35
  • 市水利局已受理
    2017-08-21 08:51:13
  • 问题已提交至市水利局
    2017-08-21 08:30:24