问政问题

发帖人:six 发布于 2017-08-17 14:45:36
机动车报废补贴问题
百度里查到机动车报废是有补贴的,衢州的车辆报废没有补贴的吗 是一辆2000年的车子
点击查看大图 点击查看大图

市财政局 回复

答复时间:2017-08-18 10:07:03

您好!针对您的问题,现答复如下:

      黄标车报废补贴政策已于2016年上半年结束,老旧车报废补贴要根据具体申报条件进行申报。有关黄标车报废补贴问题请电话咨询:0570-3031700/8357866;有关老旧车报废补贴问题请电话咨询:0570-3025014。感谢您对财政工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-08-18 10:07:03
  • 市财政局回复了您的问题
    2017-08-18 10:07:03
  • 市财政局已受理
    2017-08-17 16:27:54
  • 问题移交至市财政局
    2017-08-17 16:23:16
  • 问题移交至市国税局
    2017-08-17 15:04:47
  • 问题已提交至市公安局
    2017-08-17 14:47:03