问政问题

发帖人:稂人 发布于 2017-07-28 15:26:20
事业单位工作人员车改补贴
公务员车改补贴已发放快一年了,而且很多单位行政与事业是一起改的,改了以后事业单位工作人员也没有车辆使用了,想问一下事业单位工作人员车改补贴什么时候能发放?从什么时候起发放?

市财政局 回复

答复时间:2017-07-30 19:10:04

您好!针对您的咨询,现答复如下:

    目前,我市市级事业单位公务用车改革还未开展,车改方案尚未制定。详情请咨询市车改办(市发改委),联系电话:3023326。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-30 19:10:05
  • 市财政局回复了您的问题
    2017-07-30 19:10:04
  • 市财政局已受理
    2017-07-28 17:17:48
  • 问题已提交至市财政局
    2017-07-28 17:11:43