问政问题

发帖人:范女士 发布于 2017-07-28 14:41:11
如何申请维修基金
       你好,我的房子在老雨花坊的六楼,因房龄长漏水严重,我想问下维修基金如何申请,需要通过社区吗?

新荷社区 回复

答复时间:2017-07-28 15:50:46
您好,申请物业维修基金,首先需要本户户主向住建局物管科查询该幢楼是否有物业维修基金,如果有维修基金,可以找专业师傅维修,再让师傅凭相关材料去住建局走流程,具体事项请咨询物管科。最后需要社区配合的地方,社区会积极配合。感谢您对社区工作的理解和配合,祝您生活愉快。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-28 15:50:46
  • 新荷社区回复了您的问题
    2017-07-28 15:50:46
  • 新荷社区已受理
    2017-07-28 15:46:28
  • 问题已提交至新荷社区
    2017-07-28 14:41:49