问政问题

发帖人:路人群众 发布于 2017-07-28 10:35:19
复式楼拆分
房屋原先的设计就是两套房,办证的时候办成了一本证,是否可以拆成两本证。需要哪些手续或者需要哪些条件才能拆分,市级和区县是否政策相同。

市营商办 回复

答复时间:2017-08-03 17:21:46
 您好,根据衢州市行政服务中心不动产登记窗口反馈,复式楼拆分:如房屋原先是两套房,为了使用方便办成了一本证,是可以办理不动产变更登记(分割、合并)之后,登记成两本证。所需资料:1、原土地证、房产证或不动产权证(原件1份);2、申请人的身份证明(原件出示、复印件1份)(如:单位的组织机构代码证、营业执照等,个人的身份证、户口本等);3、申请人婚姻证明(原件出示,复印件1份);4、不动产权籍调查成果(原件1份);5、配证图(原件1份)6、受托人身份证(原件出示,复印件1份,委托代理领证的需提供);市县政策相同。具体请咨询:0570-3890192 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-08-03 17:21:46
  • 市行政服务中心回复了您的问题
    2017-08-03 17:21:46
  • 市行政服务中心已受理
    2017-07-28 15:54:27
  • 问题已提交至市行政服务中心
    2017-07-28 14:34:30