问政问题

发帖人:姚小敏 发布于 2017-07-25 08:00:04
庙源溪东北侧的防洪堤道路何时修建?
当前市政府的四边三化政策及区政府的二溪建设及环信安湖景观建设,可是在庙源溪的东北侧防洪堤的道路上垃圾成堆,严重影响了环境,请相关部门及时协调处理,请问该路段何时浇上水泥马路?谢谢答复!

市水利局 回复

答复时间:2017-07-31 16:30:55

(上图为清理后现场)

市水利局 回复

答复时间:2017-07-31 16:17:52

接到网友反映的问题后  ,我局立即安排市水电发展有限公司管理人员到现场察看情况,及时组织施工机械及人员进场清理(后附挖机清理时照片)。对于该路段何时浇水泥马路问题,因该段防洪堤设计为泥结石面层,暂未有此段防洪堤改造计划。下一步,结合城市建设需要、根据上级部署,我们将适时硬化、美化该堤段。感谢关心水利建设,请今后多支持水利建设。



问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-31 16:30:55
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-07-31 16:30:55
  • 已答复
    2017-07-31 16:17:52
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-07-31 16:17:52
  • 市水利局已受理
    2017-07-25 09:37:34
  • 问题已提交至市水利局
    2017-07-25 08:31:21