问政问题

发帖人:室女座6009 发布于 2017-07-23 09:57:08
塔底枢纽何时竣工,蓄水?
进入7月份以来,天气酷热,几乎无降水,衢江乌溪江段河床裸露,河底水草腐败,散发恶臭,晚上市民散步到此,无不掩鼻而遁走,这与往年此地段彼时景色大相径庭,如果塔底枢纽蓄水的话,这种局面将不会出现,何时改变?

市水利局 回复

答复时间:2017-07-24 09:05:57
因洪水造成塔底橡胶坝袋破裂,塔底于6月30日起开始放水检修,前期我们已通过报纸、电视、微信、网站等多渠道进行了公告。近期,检修人员顶着地面温度54℃,橡胶坝袋近80℃的恶劣施工条件下,仍坚持日夜抢修,因破损情况较复杂,天气条件恶劣,目前检修工作仍未完成。工作人员已加班加点,敬请多些理解和支持!工期完成我们会及时发布公告,请关注各媒体发布情况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-24 09:05:57
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-07-24 09:05:57
  • 市水利局已受理
    2017-07-24 09:05:20
  • 问题已提交至市水利局
    2017-07-24 08:28:23