问政问题

发帖人:沙鲁克 发布于 2017-07-20 09:03:43
双港大桥下老鹰潭政府储备用地严重环境污染问题
双港大桥下老鹰潭政府储备用地严重环境污染问题 在双港大桥下老鹰潭政府储备用地,有人雇佣大车大量挖沙挖泥贩卖至阜里,致使周围环境污染极其严重,双港大桥周边经常被沙尘笼罩,污染持续时间长,已经引起民怨。相关人员还把其他地方的垃圾运至该地挖空处进行掩埋,也严重污染了当地的土壤,并给以后的政府开发埋下了土壤疏松的严重隐患。大量货车运泥沙经过双港大桥至航埠方向的道路,压坏了302县道,一到午间饭点时间,大车停在302县道两边,堵塞了道路,造成了交通隐患。大车经过时,尘土飞扬,造成道路周边环境污染,老百姓意见很大。另外,私自开采政府储备地的泥沙贩卖谋利,也影响了政府的公共利益。基于该事件造成的严重环境污染、道路破坏、公共利益损失和负面民意,请及时处理处罚,制止侵害,保护环境,平息民怨。不然浙江电视台今日聚焦栏目又要来衢州了。近向市环保局建议监管查处,市环保局答复属于你局监管责任范围。请你局与环保局一同处理好该问题,切勿互相推诿,请勇于担当,为民办实事。

市水利局 回复

答复时间:2017-07-20 17:22:33
你好!根据你反映的情况,我们派执法队员进行了现场查看,发现该地块为国土局土地收储中心所有,已超出本部门职能范围,根据相关法律法规,陆域采砂行为由国土局管辖,建议您向国土局进行反映和处理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你推我,我推他,就没人管了?还是不是人民政府了?典型的推诿扯皮,服了。

    沙鲁克    2017-07-20 17:27:27

我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-20 17:22:33
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-07-20 17:22:33
  • 市水利局已受理
    2017-07-20 16:15:54
  • 问题已提交至市水利局
    2017-07-20 14:02:19