问政问题

发帖人:飞龙在天7 发布于 2017-07-14 22:18:40
双港大桥下老鹰潭政府储备用地严重环境污染问题
在双港大桥下老鹰潭政府储备用地,有人雇佣大车大量挖沙挖泥贩卖至阜里,致使周围环境污染极其严重,双港大桥周边经常被沙尘笼罩,污染持续时间长,已经引起民怨。相关人员还把其他地方的垃圾运至该地挖空处进行掩埋,也严重污染了当地的土壤,并给以后的政府开发埋下了土壤疏松的严重隐患。大量货车运泥沙经过双港大桥至航埠方向的道路,压坏了302县道,一到午间饭点时间,大车停在302县道两边,堵塞了道路,造成了交通隐患。大车经过时,尘土飞扬,造成道路周边环境污染,老百姓意见很大。另外,私自开采政府储备地的泥沙贩卖谋利,也影响了政府的公共利益。基于该事件造成的严重环境污染、道路破坏、公共利益损失和负面民意,请及时处理处罚,制止侵害,保护环境,平息民怨。不然浙江电视台今日聚焦栏目又要来衢州了?

市生态环境局 回复

答复时间:2017-07-18 10:31:15

       尊敬的市民朋友:您好!双港大桥下老鹰潭附近区域由水利部门统筹调处,您所述的问题可向水利局反映。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 沙鲁克网友,你好。请你与市纪委三室联系反映情况,电话3890229,谢谢。

    国国    2017-08-14 17:01:00

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-18 10:31:15
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-07-18 10:31:15
  • 市环保局已受理
    2017-07-17 11:24:10
  • 问题已提交至市环保局
    2017-07-17 09:01:21