问政问题

发帖人:涛爸 发布于 2017-07-12 09:38:33
再问齐溪镇公益林何时发放。
我于2017年5月3日以提交了该问题,当地村民各种说法和想法多有,议论纷纷。又过了工个月,发放还未到位,我替老百姓问问是将这笔钱存之利息留用,还是移它别用。

市林业局 回复

答复时间:2017-07-12 11:51:53

您好!公益林资金发放的工作程序:由村建档造册、公示乡镇政府初审县(市、区)林业局再审财政部门资金监管金融部门代为发放(专门设置省重点生态公益林补偿资金存折,专户资金委托银行直接打到农户、集体存折中。)

     如果是农户的补偿资金是直接到农户专户,至于集体补偿资金如何分配与使用由各集休单位集体讨论决定。

  具体情况请咨询开化县林业局生态公益林管理中心,谢谢。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 部门员工任务重,休息时间少,应该多多的顾用人员帮忙造册,搞升工作量。能及时的发放到位。

    涛爸    2017-07-12 12:09:05

我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-12 11:51:53
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-07-12 11:51:53
  • 市林业局已受理
    2017-07-12 11:00:46
  • 问题已提交至市林业局
    2017-07-12 10:48:49