问政问题

发帖人:xzl 发布于 2017-07-01 13:04:14
移动公司乱扣费
昨天我手机帐号有800多的电话费,一个晚上一过,10086发短信说欠费。为怕手机被停机又充值100元。后与10086联系投诉,打了5个电话才接通人工服务。说是我办了的宽带业务扣费可能业务员办错了套餐,可我办的是600包两年的宽带,而且交了850元!难道你们移动公司乱扣费有理,还让我3号以后来处理查看,如果1号2号又乱扣费怎么办?这样的工作效率,难道国企就这样为人民服务!速速解决!
点击查看大图

衢州移动公司 回复

答复时间:2017-07-04 08:49:10

一、关于宽带20M包两年资费的解释。

20M宽带包两年标准资费为900元,通过扣900返充300馈赠金的方式是全省统一的操作方式,客户自己出600+移动公司赠送300元补贴,前台在受理时收取600元宽带费,等客户宽带竣工后,营业员帮客户赠送300元话费,以达到标准宽带费900元。我公司严格按照省公司的做法执行,并无违规操作。

 

二、宽带包年类产品的扣费规则解释。

每月月初1-2号为每月出账期,宽带费一次性从客户账户中扣除。用户自己费用可以在手机号码上查询,因目前宽带都有跟手机号码做统一支付捆绑,故客户宽带账户上的费用都与手机号码费用一起支付。

 

三、关于返充300话费补贴未及时充入用户账户解释。

客户2017-06-25宽带竣工,营业员2017-7-1帮客户赠送300元话费。因营业员原因延迟将话费赠送到号码上,营业员存在工作失误,在此深表歉意。客户话费扣除,10086短信发送给客户告知客户余额不足,提醒客户及时充费,但实际客户此时未停机,只是短信提醒告知。

 

以上是我公司对于您疑问的具体答复,我们将严格加强营业受理细节上的管理,非常感谢您选择使用移动光宽带。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-07-04 08:49:10
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2017-07-04 08:49:10
  • 衢州移动公司已受理
    2017-07-03 08:46:09
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2017-07-03 07:22:02