问政问题

发帖人:平安 发布于 2017-06-26 17:30:07
关亍空气污染
航埠镇翁家村家具厂喷漆时油漆味很大,严重影响村民身体健康。希望有关部门重视。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-06-30 17:06:44

尊敬的市民朋友:您好!我局工作人员前往现场调处,经现场调查,该点位于柯城区航埠镇翁家村马路边,共有两家具厂,主要从事家具的生产与销售,在生产加工过程中有油漆工序产生一定气味对周边环境存在一定影响。我局已责令两家家具厂停止油漆工序,下发监察意见书。下一步我局将联合乡镇加强对该点的督察。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-30 17:06:44
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-06-30 17:06:44
  • 市环保局已受理
    2017-06-27 09:24:26
  • 问题已提交至市环保局
    2017-06-27 08:43:05