问政问题

发帖人:衢州那妮 发布于 2017-06-26 15:58:19
新荷社区房子外墙
新荷社区(原老市政府宿舍)内环境以及小区道路于2016年经过整治后,现在已焕然一新,问题是房子的外墙,年久失修,再加上近段时间连续暴雨,住在顶楼的住户家里都有渗水,楼顶还刚做过防水也没用,一、二、三、四楼的用户也有渗水问题,,希望相关部门能考虑下外墙做下翻新,解决下我们住户的实际问题,也是最根本的问题

新荷社区 回复

答复时间:2017-06-27 16:19:50
新荷社区是老旧小区,虽然是经过改造,但是因房子是三十多年的老房子,漏水渗水时有发生,社区也积极进行了维修、协调等措施,至于你反映的问题我们也会积极向住建及相关部门反映要求。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-27 16:19:50
  • 新荷社区回复了您的问题
    2017-06-27 16:19:50
  • 新荷社区已受理
    2017-06-27 16:15:08
  • 问题已提交至新荷社区
    2017-06-26 16:02:06