问政问题

发帖人:caibingege 发布于 2017-06-24 12:12:14
航埠工业区三大烟囱
您好!航埠工业区有三个烟囱,在一定风向时会吹往工业区里面的村庄,味道有些刺鼻。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-06-30 17:05:02

尊敬的市民朋友:您好!2017626日我局工作人员走访三家陶瓷厂,经现场调查,您所投诉的地点为航埠工业园区三家陶瓷厂,主要从事陶瓷的生产与销售,经现场查看,现场烟囱无冒黑烟情况,现场无明显气味。我局已要求企业加强现场管理,做好设施设备的运行与维护,确保正常运行。如您在现场再发现有严重异味的情况,可直接致电我局3058506

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 才三个烟囱,廿里全是烟囱。

    zzzzzzzzzzzz    2017-06-30 20:35:49

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-30 17:05:02
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-06-30 17:05:02
  • 市环保局已受理
    2017-06-24 20:26:01
  • 问题已提交至市环保局
    2017-06-24 15:12:04