问政问题

发帖人:小鱼儿 发布于 2017-06-19 09:25:58
三衢 路445号 碧园小区内 污水外溢 很臭 很脏 无人解决?

碧园小区内没有物业,之前有业主委员会,现在业主委员会也解散了。

处于了无人看管的状态,从上周开始该小区4幢4单元前出现了下水管网堵住,生活污水外溢的情况,并散发出恶臭,加上夏季高温,容易滋生病菌,严重影响到了居民生活。

因为没有物业,没有业主委员会,此情况处于无人看管状态,希望社区能帮助协调解决。


三衢社区 回复

答复时间:2017-06-27 09:41:27
你好,感谢你来贴反映问题,经过社区联系相关部门查看过后,认为该小区污水管道堵塞并非小区管道改造导致,疏通需要业主提出申请动用物业维修基金,感谢你对社区工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-27 09:41:27
  • 三衢社区回复了您的问题
    2017-06-27 09:41:27
  • 三衢社区已受理
    2017-06-19 09:58:35
  • 问题已提交至三衢社区
    2017-06-19 09:51:32