问政问题

发帖人:我要问政 发布于 2017-06-12 14:31:52
房产过户
你好,我父母有套小房子,因父亲前两年去世了,房产证是写着父亲的名字,现在想把房产证的名字改到母亲名下,请问需要办理哪些手续和需要费用多少?最好也能提供下咨询电话以便我更好的了解相关手续前来办理,谢谢。

市营商办 回复

答复时间:2017-06-15 15:57:44

您好,经市行政服务中心不动产登记窗口反馈,您需要办如下手续:1.到公证处办理继承公证,将你父亲的那部分房产公证给你母亲继承;2.你母亲带着继承公证书,身份证,土地证,房产证到我中心二楼不动产登记窗口办理继承过户。您也可以咨询电话不动产登记窗口,电话3890156 。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-15 15:57:44
  • 市行政服务中心回复了您的问题
    2017-06-15 15:57:44
  • 市行政服务中心已受理
    2017-06-12 15:09:20
  • 问题已提交至市行政服务中心
    2017-06-12 15:08:06