问政问题

发帖人:通衢行吗 发布于 2017-06-10 18:38:24
建议在衢门山修建森林公园步行道
建议一下: 打造全域旅游,延伸石梁溪花海景观带,再造石梁溪新景点,让石梁溪五水共治再成新网红。 1.将衢门山森林公园与石梁溪花海柔合在一起,修建衢门山森林公园步行道,第一期可在衢门山修建环绕的慢步道与花海对接,吸引更多游客,远期可修建道白云山步行道,用低成本造新景观。 2、可将衢门山森林公园步行道与正在建设的中澳柑橘风情园对接,形成花海,衢门山森林公园,风情园互通的大景区,为以后申报4A或5A景区打基础。 3.此景区步行道打造可与西区二期开发遥相呼应。 以上建议不知妥否,请市旅委予以考虑。

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2017-06-15 11:05:20
    非常感谢您提的这些宝贵的建议,关于您提建议隶属于柯城区。根据柯城区相关部门的意见,您提出的建议已经列入柯城区打造“花彩小镇”的考虑计划。具体有关细则请您联系柯城区的有关部门进行了解。欢迎您继续为我们提供更多的宝贵意见和建议。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 感谢旅委的回复和重视。

    通衢行吗    2017-06-15 11:07:47

我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-15 11:05:20
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2017-06-15 11:05:20
  • 衢州市旅游委员会已受理
    2017-06-11 15:24:06
  • 问题已提交至衢州市旅游委员会
    2017-06-11 14:09:10