问政问题

发帖人:crane 发布于 2017-06-08 00:26:12
衢江区美丽东城小区空气恶臭现象
您好!5月份我反应过衢江区美丽东城周边夜间恶臭的事情,有关部门回答说是焚烧垃圾散发的味道。可是,恶臭到现在还是没有消失,天气越来越热了,如果还不整治的话,到了夜间窗户都不能开,实在影响生活质量!望有关部门仔细核查,给我们住户一个幸福美好的住宿环境!(另外:恶臭的味道不是焚烧垃圾的味道,一般是夜间19:30-凌晨,早上起床上班以后味道就没有了。)衷心感谢!!!

市生态环境局 回复

答复时间:2017-06-15 08:48:27

       尊敬的市民朋友:您好!我局执法人员对美丽东城附近进行了排查,周边均为居民住宅区,并无工业企业,现场也未发现明显异味。建议您闻到异味第一时间拨打市政府投诉举报热线12345,以便环保工作人员异味现场介入,核实情况,查明原因,有效调处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好的

    crane    2017-06-15 11:11:39

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-15 08:48:27
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-06-15 08:48:27
  • 市环保局已受理
    2017-06-08 09:41:58
  • 问题已提交至市环保局
    2017-06-08 00:26:12