问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-05-31 16:57:48
96811舆情快报------有只白鹭飞到店里怎么处理

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是东港三菱4s店的,有一只白鹭飞到我店里撞到玻璃了好像快死了,这个是不是保护动物,再怎么处理。




衢报公众服务中心

2017-5-31

市林业局 回复

答复时间:2017-05-31 17:15:39
你好:白鹭属省一般保护动物。市区发现需要救助的野生动物可联系市林业局(电话3086119)或送至市野生动物救护中心(柯城区石室乡荆溪村),其它县市如发现需救助的野生动物请联系当地林业部门。谢谢你对野生动物保护工作的关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-31 17:15:39
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-05-31 17:15:39
  • 市林业局已受理
    2017-05-31 17:02:26
  • 问题已提交至市林业局
    2017-05-31 16:57:48