问政问题

发帖人:?? 阿眉呀阿眉 发布于 2017-05-31 15:12:58
花园教堂是否扰民
您好,本人居住美林小镇,旁边的花园教堂之前原本都是礼拜六礼拜天做礼拜,使用扩音设备我原本认为尊重他们的宗教信仰可以理解,但近段时间他们每天做礼拜,从早上开始一直到晚上八九点,都使用扩音设备祷告,是否属于扰民行为?如果是,请麻烦规劝一下对方降低音量,减少时间,保证周围居民正常休息,谢谢!

市委统战部 回复

答复时间:2017-05-31 16:38:07

你好!根据你反应的情况,市民宗局立即和柯城区民宗局取得了联系,经过了解情况是这样的,经柯城区民宗局批准5月29—31日是花园基督教堂举办培灵会,相对人数比平时多一些,6月1—3日是柯城区基督教协会举办全区基督教传道员培训班,不是天天做礼拜。关于扩音设备声音大扰民的问题,柯城区民宗局已经联系了花园基督教堂,要求他们尽量关小音量,尽可能照顾周边居民生活。花园基督教堂负责人也表示会注意这个问题。如再发生类似问题,欢迎你与柯城区民宗局联系(电话3033086),做好劝说工作。也感谢你对宗教工作的关心!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好的,明白了,谢谢!

    ?? 阿眉呀阿眉    2017-05-31 16:38:51

我来回答
问政部门:市委统战部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-31 16:38:07
  • 市民宗局回复了您的问题
    2017-05-31 16:38:07
  • 市民宗局已受理
    2017-05-31 15:27:33
  • 问题已提交至市民宗局
    2017-05-31 15:12:58