问政问题

发帖人:关尔鈙 发布于 2017-05-29 16:54:20
小区能养猫吗
百汇路210号的江峰小区地下储存室有人养了猫并且大猫生小猫有很多跳蚤导致小区的居民身上过敏被跳蚤咬。这个问题概如何解决呢?

三衢社区 回复

答复时间:2017-06-19 10:05:07
你好,感谢您来贴反映问题,接到问题后社区立即与小区业委会联系,与养猫户沟通,以尽快解决日常生活问题,感谢您对社区工作的支持

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 你有毛病吧,你长得丑出门逛街恶心到我了,我可以要求你不要去逛街吗。

    张舟    2017-05-31 13:24:26

  • 文明的人,做文明的事,讲文明的话,这种危害社会公德人,必遭天谴!

    关尔鈙    2017-06-01 23:12:45

  • 人都知道三分长相七分打扮呢你养猫也养的卫生点别祸害社会的和谐啊!要是狗乱咬人也,派出所也不关管么?

    关尔鈙    2017-06-01 23:16:03

我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-06-19 10:05:07
  • 三衢社区回复了您的问题
    2017-06-19 10:05:07
  • 三衢社区已受理
    2017-05-29 16:56:58
  • 问题已提交至三衢社区
    2017-05-29 16:54:20