问政问题

发帖人:zhangjb0829 发布于 2017-05-27 11:24:55
出差补贴
想问下,如果出差五天的话,出差补贴是每天都有,还是按照两天拿的。这里我想请求下领导,给个明确答复,千万别说哪个文件有规定的,自己去学啊。

市财政局 回复

答复时间:2017-05-31 07:24:49

您好!

     针对您提出的“出差补贴”问题,现答复如下:

     工作人员出差五天,伙食补助费和公杂费按出差自然天数计算。

  

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-31 07:24:49
  • 市财政局回复了您的问题
    2017-05-31 07:24:49
  • 市财政局已受理
    2017-05-27 12:49:12
  • 问题已提交至市财政局
    2017-05-27 11:24:55