问政问题

发帖人:以蛊为墨 发布于 2017-05-23 09:04:32
噪音严重扰民
  衢江区莲花镇莲花派出所对面的荣海手机大卖场,卖移动手机联通手机的店,一天到晚开着喇叭放着好消息之类的话在呦呵,一模一样的东西天天放还放那么大声,有必要吗,大中午的还不让人休息,做生意做到这种程度我也是醉了,一条街都听得到他家喇叭声。希望有关部门可以管一管,做生意不是靠喇叭声谁家大的。这种严重打扰别人正常休息没素质的行为应该进行教育。希望环保部门尽快解决此事。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-25 09:09:01
      尊敬的市民朋友:您好!根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中,在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客产生噪音的由公安部门进行调处。 您所述的情况可向当地公安部门进行反映,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-25 09:09:02
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-25 09:09:01
  • 市环保局已受理
    2017-05-23 16:17:59
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-23 09:04:32