问政问题

发帖人:深秋初寒 发布于 2017-05-22 21:34:36
关于花园前新村378号烧烤店无证占道经营,油烟直排的问题
花园前378号烧烤店无证经营,都是趁相关执法部门下班时间七八点开始营业到第二天凌晨,露天搭烧烤架,油烟直排,占用消防通道搭棚。万一有情况消防车都开不进来!油烟味和喧哗吵闹声严重扰民!这样的开放式小区里怎么可以开这种店???请求社区主管部门实施有效的管理。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

三衢社区 回复

答复时间:2017-05-25 09:53:21

你好,感谢你发帖来反映问题,花园前378号烧烤店问题社区一直在关注,也多次上门做工作,并向相关执法部门反映该问题,后续社区仍会关注。

感谢你对社区工作的支持

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-25 09:53:21
  • 三衢社区回复了您的问题
    2017-05-25 09:53:21
  • 三衢社区已受理
    2017-05-23 07:08:37
  • 问题已提交至三衢社区
    2017-05-22 21:34:36