问政问题

发帖人:Sevon 发布于 2017-05-21 09:28:58
请问去年买房退税现在退到几月份了?
我是去年元旦前一周办理的二手房过户,1月初去办的退税,可是现在五月二十一了,还没收到退税的钱?请问现在退税退到去年的几月份了?

市财政局(地税) 回复

答复时间:2017-05-23 07:25:52

    您好!

    因为2016年度11月份和12月份的个人购房补助受理量巨大,故影响了整体的审核及发放速度。目前2017年1月份的个人购房补助资料地税部门的复审已经结束,人劳及房管部门正在复核中,预计复核结束能发放到位。若您有其他问题,请电话咨询:0570-3055428

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局(地税)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-23 07:25:52
  • 市财政局回复了您的问题
    2017-05-23 07:25:52
  • 市财政局已受理
    2017-05-22 10:18:21
  • 问题移交至市财政局
    2017-05-22 10:15:17
  • 问题已提交至市住建局
    2017-05-21 09:28:58