问政问题

发帖人:xxx 发布于 2017-05-19 10:43:25
关于稻谷烘干房的问题
请问,关于大型的稻谷烘干房的建设是不是与居民住宅区有距离规定,烘干房是否能建在农田上?

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-22 10:30:53
       尊敬的市民朋友:您好!据我局相关业务处室工作人员反馈,您反映的问题目前暂无具体的相关政策规定等。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 稻谷烘干房是农用房,按农用房程序、规定审批!

    丘畈木业,廖小卫    2017-05-23 01:49:05

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-22 10:30:53
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-22 10:30:53
  • 市环保局已受理
    2017-05-19 16:59:27
  • 问题移交至市环保局
    2017-05-19 16:52:57
  • 问题移交至衢江区
    2017-05-19 16:45:54
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-19 10:43:25