问政问题

发帖人:衢州守法公民 发布于 2017-05-17 09:51:47
西港曙光路尽头的桥上晚上刺激性气味很浓
西港曙光路尽头的桥上,桥过去就是下卢新村和黄千秋新村,那桥上每天晚上都有刺激性气味。起初我是怀疑是高薪园区飘过来的问题,但是只要离开桥,就没什么气味,我个人在桥上审视了下,桥的右边就是往坑西村的反方向,有个小作坊的烟囱一直在不停的排烟,但是我不知道是不是那里飘出的气温,希望你们能派人来调查下。该整治整治,该管理管理。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-23 16:22:32
      尊敬的市民朋友,您好!我局工作人员前往现场地查看,经现场核实,您描述的为金三星人造板有限公司,该点主要从事竹胶板的生产与销售,经现场调查未发现明显刺激性气味,该点的烟囱燃烧的是生物质燃料,现已从事天然气改造工程。我局已责令该点做好设施设备的运行与维护,确保达标排放,并尽快完成天然气的改造。下一步我局将加强对该点的巡查。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 希望你们环保局多逛逛,我每次经过那桥,味道真的有

    衢州守法公民    2017-05-27 08:39:41

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-23 16:22:32
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-23 16:22:32
  • 市环保局已受理
    2017-05-17 09:55:50
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-17 09:51:47