问政问题

发帖人:衢州你好 发布于 2017-05-15 20:55:54
房产证办理问题
夫妻协议离婚,房子归男方,请问为什么办理房产证要女方签字才能办理

市营商办 回复

答复时间:2017-05-16 09:06:19

    您好!根据不动产登记窗口反馈:根据不动产登记暂行条例实施细则的相关规定,原双方共有的房产要过户一方名下,办理不动产登记手续,须申请人双方共同提出申请,如另一方确定没有时间办理过户手续,也可采取公证委托的方式加以解决,具体不动产登记咨询热线:05703053689,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-16 09:06:19
  • 市行政服务中心回复了您的问题
    2017-05-16 09:06:19
  • 市行政服务中心已受理
    2017-05-16 08:02:32
  • 问题已提交至市行政服务中心
    2017-05-15 20:55:54