问政问题

发帖人:crane 发布于 2017-05-09 19:38:44
美丽东城附近空气中弥漫着难闻的气味
您好:衢江区美丽东城附近夜间总是散发难闻的恶臭,导致夜间都不敢开窗。请问是否能帮忙调查一下是什么原因吗?万分感谢????

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-15 14:58:39

      尊敬的市民朋友,您好!我局执法人员对美丽东城附近进行了排查,周边均为居民住宅区,并无工业企业,根据对周边居民走访,发现有焚烧生活垃圾的痕迹。根据《衢州深化市区综合行政执法工作实施方案》(衢政办发[2016]89号)要求,由综合行政执法局行使环境保护管理方面的法律、法规、规章规定的对社会生活噪声、建筑施工噪声污染和饮食服务行业超标排污行为,对大气排放粉尘、恶臭气体等物质(工业领域除外)的违法行为的行政处罚权及相关行政监督检查、行政强制职权。建议你向综合行政执法局进行反映。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这几天有股烧塑料的味道。

    烂柯隐士    2017-05-09 20:59:09

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-15 14:58:39
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-15 14:58:39
  • 市环保局已受理
    2017-05-10 09:11:37
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-09 19:38:44