问政问题

发帖人:德美装饰 发布于 2017-05-05 17:27:12
环保
柯城姜家山政府左侧居民中间铁艺厂油漆味顺风扩散严重影响村民生活,西侧执法大队办公也受影响,望加大环保执法力度。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-12 14:37:53
尊敬的市民朋友:您好!经现场调查发现该点位于柯城区姜家山镇政府旁,名为梁国栋门业加工点,主要从事栏杆、围墙门的生产。经现场调查,该点有喷漆工艺,在生产加工过程中,产生一定气味,对周边环境存在一定影响,在加工过程中产生一定噪声。我局工作人员要求该点停止喷漆作业,确保不会对周边环境造成影响,并调整金属加工处理时间,避开居民休息时间。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 现在政府工作效率提高了。

    德美装饰    2017-05-12 20:11:45

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-12 14:37:53
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-12 14:37:53
  • 市环保局已受理
    2017-05-05 17:29:41
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-05 17:27:12