问政问题

发帖人:天忌 发布于 2017-05-03 22:54:26
市区污水河重现
西安路东头(即军用机场的北门口)的河又散发恶臭了,颜色是灰黑色的,记得好像前几年整治过?另外,原东立交旁的公园小溪,前段时间也闻到臭味。希望贵局加强监管。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-05-04 14:56:42
尊敬的市民朋友,您好!城区河道属住建部门管理,农村河道属水利部门和当地乡镇管理,企业排污属环保部门管理。您所反映情况经和市治水办确认,目前市住建局市政工程管理处正在城区河道内开展截污工作,斗潭,西排渠,北门溪都在断水施工,所以河道内暂时较脏,等六月底完成后恢复供水,河道环境能得到改善。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-04 14:56:42
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-05-04 14:56:42
  • 市环保局已受理
    2017-05-04 10:35:16
  • 问题已提交至市环保局
    2017-05-03 22:54:26