问政问题

发帖人:水阳大大 发布于 2017-05-03 22:19:50
举报关于龙游小南海镇双谭村村民主任的腐败行为

尊敬的纪委领导:

小南海镇双谭村,徐成财(党员),在2014年上任双谭村村民主

任,在三年时间里存在家中开设赌场,收受贿赂,滥用职权、私吞公

等等严重的违法违纪行为,村民大多敢怒不敢言,现将我们所了解

关于徐成财犯罪的事实举报如下:

  一、家中开设赌场

  常年家中借开麻将馆名义开设赌场,徐成财经常推“牌九”做庄,

玩“小九”“麻将”并抽取佣金,现附其2017年2月3日聚众赌博U盘照片,请领导认真核实。

    二、虚报账目,私吞公款

    2014年,徐成财上任村主任,在2014年10月21号财务报账利用村庄外做机耕道路,所用土地为理由,借用他人名义,报土地面积,桔树等补偿费共计13580元,占为己有。

    因村民举报,上级查处事实在14年11月14号退出赃款,至今没受到党纪处分。

    三、滥用职权,违规审批

    双谭村徐国忠(党员),在14年审批建房,在审批原拆原建的申

请后,徐国忠在徐成财帮助下,占用了大量的保护耕田,造成恶劣影

响,本村村民多次就此情况向上级部门反映,至今没有回应此事,就

这样石沉大海。

       四、目前还嚣张要竞选村民主任,在外请客吃饭,发送香烟进行

拉票贿选,就在4月21日中午到十里丰饭店请客吃饭,共有10人参

加,名额:(党员)祝连喜、毛荣富;村民:祝连富、毛国军、毛荣

水、汪淑文,祝培林,祝春根,李小飞,小潘。并每人一包硬阳光利

群,附(录音)情况事实,请领导认真核实。

    以上反映的材料,本村民大多知晓,但苦于徐成财多年主政,村

民敢怒不敢言,我们殷切的期盼有关部门尽快核实查处。

    我们已多次向县纪委等相关部门反映了上述事实情况,但至今从未收到任何回复。

市经信委 回复

答复时间:2017-05-04 08:33:32
您好!市经信委是主管全市工业经济和信息化的政府部门,您反映的内容,建议向当地纪委或组织部反映。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 官官相护,一般都是不了了之,没用的!但你的拉票录音、赌博u盘还是会让一些“领导”头痛的

    丘畈木业,廖小卫    2017-05-03 22:32:45

  • 哈哈。楼上朋友高见,但你的评论没被关闭倒是意外。我写的"九华整治要公平"提交的证据上有大印。他们也是多一事不如少一事走过了场。我要求的合理公开相关程序也被拒。

    郑氏在活    2017-05-06 02:41:55

  • 当地纪委信的过还找你吗?很多事往往当地知情或知道的。

    郑氏在活    2017-05-06 02:49:35

我来回答
问政部门:市经信委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-04 08:33:32
  • 市经信委回复了您的问题
    2017-05-04 08:33:32
  • 市经信委已受理
    2017-05-04 08:32:13
  • 问题已提交至市经信委
    2017-05-03 22:19:50