问政问题

发帖人:沙漠胡杨 发布于 2017-04-30 16:09:28
乌溪江问题
关于乌溪江地笼网捕鱼的问题,今天又见有贴子反映,这点投诉了很多次了,回复都是已经加强管理,但满江的可乐瓶,满地的地笼网只有老百姓看的见,政府人员看不见,不知是真的看不见还是装不见。还有近期国旅、崇文区域江里草丛发黑,并有一股怪味,是不是有人偷排,请会环保部门调查。

市水利局 回复

答复时间:2017-05-09 15:34:08

   5月9日,衢州市水政与渔政执法支队、柯城区渔政监察大队、石室乡、花园街道在乌溪江巨化段联合开展了非法渔具(地笼网)清理行动,当天共出动人员22人,收缴地笼网298只,对渔获物进行了放生,并销毁了收缴的非法渔具(地笼网)。


市水利局 回复

答复时间:2017-05-05 15:00:35
你好,你所反映的问题已要求柯城区水利局组织人员对该水域非法设置的地笼网进行清理取缔,有关处理结果,将及时进行反馈。对于涉及到环保部门的问题请直接向环保部门反映,谢谢。

市水利局 回复

答复时间:2017-05-05 15:00:28
你好,你所反映的问题已要求柯城区水利局组织人员对该水域非法设置的地笼网进行清理取缔,有关处理结果,将及时进行反馈。对于涉及到环保部门的问题请直接向环保部门反映,谢谢。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 能不能不要做这些治标不治本的活!抓人才有用,抓住拘留,罚款!

    kenan0772    2017-06-10 02:17:33

我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-09 15:34:08
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-05-09 15:34:08
  • 已答复
    2017-05-05 15:00:35
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-05-05 15:00:35
  • 已答复
    2017-05-05 15:00:28
  • 市水利局回复了您的问题
    2017-05-05 15:00:28
  • 市水利局已受理
    2017-04-30 16:25:47
  • 问题已提交至市水利局
    2017-04-30 16:09:28