问政问题

发帖人:涛爸 发布于 2017-04-27 10:47:58
公益林发放
2016年公益林补助款至今未到户,请问出在那个环节。

市林业局 回复

答复时间:2017-05-05 14:54:38

公益林资金发放的工作程序:由村建档造册、公示乡镇政府初审县(市、区)林业局再审财政部门资金监管金融部门代为发放(专门设置省重点生态公益林补偿资金存折,专户资金委托银行直接打到农户、集体存折中。具体情况请咨询当地林业主管部门的公益林管理职能科室。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-05-05 14:54:38
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-05-05 14:54:38
  • 市林业局已受理
    2017-05-05 12:23:33
  • 问题已提交至市林业局
    2017-04-27 10:47:58