问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-30 08:23:21
污染
[i=s] 本帖最后由 LNAJJ 于 2012-5-30 08:25 编辑 [/i] 政府处理了我们乡下的垃圾却给我们农民制造出了白色垃圾焚烧后产生的空气污染

市生态环境局 回复

答复时间:2012-06-07 11:11:39
你好,目前垃圾处理的方式一般是填埋或焚烧,两种方式如果处理不当,都会造成二次污染。填埋会占用土地,防渗措施不到位会污染地下水;焚烧会造成大气污染。你反映说白色塑料未检掉,一起焚烧,确实会对周边造成污染。对此,我们将加强这方面的监管。另外,你有环保问题反映,也可直接拨打12369举报电话举报。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2012-06-07 11:11:39
  • 已答复
    2012-06-07 11:11:39
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-30 08:23:21