问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-28 10:24:05
九龙湖白坞口水面都是油污 厚厚一层
九龙湖白坞口水面都是油污 厚厚一层 现在钓来的鱼已经全部是异味了 好去采取措施处理了

市生态环境局 回复

答复时间:2012-06-05 14:47:04
你好,对你反映的问题,我局高度重视,衢江环保分局组织执法人员从白坞口到湘思村一带的水面进行了全面排查,未发现湖面积层油污的现象,水库上游也未发现有油类污染物排放的企业;从你反映的现象看,我们初步判断有可能是湖面机动船泄露油污所致,我们排查时油污已散去。今后,我们会加强库区巡查和水质监测。同时,你发现类似问题,可以直接拨打环保举报投诉电话12369,以方便执法人员能在第一时间调查取证。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2012-06-05 14:47:04
  • 已答复
    2012-06-05 14:47:04
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-28 10:24:05