问政问题

发帖人:紫竹771106 发布于 2017-04-19 14:35:43
危房改造
请问松园北区13栋鉴定为危房吗?如是,后续怎么处理?谢谢!

通荷社区 回复

答复时间:2017-04-21 08:47:04
由于小区部分业主房屋入住时间与房屋交付时间有时间差,社区现有资料是以柯城区住建局与街道社区交接的时间1999年为标准,但也存在小区未完成交付前,部分业主已经入住的情况。如有疑问或建议,欢迎到街道、社区反映,联系电话:3081819

通荷社区 回复

答复时间:2017-04-20 16:24:26
 感谢您对社区危旧房工作的关注!松园北区13幢位于荷一路松园北区,该房屋建造于1999年,为砖混结构,层数为6层。由于房屋建造时间比较早,现出现了局部排水系统老化、墙面粉刷层剥落、渗水现象。街道、社区一直来对危旧房工作高度重视,成立工作小组,建立危旧房屋档案,并建立完善日常巡查机制及汛期、恶劣天气巡查机制,同时建立应急预案。后续相关政策社区会持续密切关注。如有疑问或建议,欢迎到街道、社区反映,联系电话:3081819. 

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 更正:我们是1996年端午节搬入松园北区13栋的,怎么会是1999年造好的呢,社区请更正。

    紫竹771106    2017-04-20 21:07:42

  • 感谢社区领导在百忙之中及时答复!

    紫竹771106    2017-04-21 08:54:02

我来回答
问政部门:通荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-21 08:47:04
  • 通荷社区回复了您的问题
    2017-04-21 08:47:04
  • 已答复
    2017-04-20 16:24:26
  • 通荷社区回复了您的问题
    2017-04-20 16:24:26
  • 通荷社区已受理
    2017-04-20 10:57:16
  • 问题已提交至通荷社区
    2017-04-19 14:35:43