问政问题

发帖人:Tong小喵 发布于 2017-04-12 03:20:33
半夜KTV噪声扰民
世纪天成小区乐来购超市楼上KTV 凌晨三点还在营业 严重扰民

市生态环境局 回复

答复时间:2017-04-17 08:49:37

尊敬的市民朋友:您好!根据《衢州深化市区综合行政执法工作实施方案》(衢政办发[2016]89号)要求,由综合行政执法局行使环境保护管理方面的法律、法规、规章规定的对社会生活噪声、建筑施工噪声污染和饮食服务行业超标排污行为,对大气排放粉尘、恶臭气体等物质(工业领域除外)的违法行为的行政处罚权及相关行政监督检查、行政强制职权。建议你向市综合行政执法局进行反映调处。关于噪音监测,根据市场化原则,市综合行政执法局可以委托有资质的第三方监测机构或市环境监测中心站进行监测。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-17 08:49:37
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-04-17 08:49:37
  • 市环保局已受理
    2017-04-12 09:58:56
  • 问题已提交至市环保局
    2017-04-12 03:20:33