问政问题

发帖人:衢州子民 发布于 2017-04-11 10:50:42
兴华北区(天章阁)小区,有安装管道煤气的计划吗?

领导您好!

       我是兴华北区(天章阁)的住户,这里是老小区,我想问一下这边小区有安装管道煤气的计划吗?

通荷社区 回复

答复时间:2017-04-12 11:08:26
兴华北区是老旧小区,之前没有安装煤气管道。有需要安装煤气管道的居民可自行向燃气公司申请。社区尚未接到安装煤气管道的相关文件。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:通荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-12 11:08:26
  • 通荷社区回复了您的问题
    2017-04-12 11:08:26
  • 通荷社区已受理
    2017-04-12 11:06:59
  • 问题已提交至通荷社区
    2017-04-11 10:50:42