问政问题

发帖人:衢州阿毛 发布于 2017-04-05 08:35:26
环境污染 违规建造

  衢州黄坛口附近有造纸厂(双熊猫) ,近日发现其厂区西面老幼儿园外墙外请到堆积生活垃圾及生产垃圾,以堆积成山包。厂区内违规圈地,居民生活区域圈起来建造厂房。希望查看一下

市生态环境局 回复

答复时间:2017-04-11 15:47:17
尊敬的市民朋友,您好!我局工作人员现场查看,该点确有生活垃圾堆放,主要以生活垃圾为主。根据其工作人员描述为生活垃圾临时堆放点。双雄猫公司正处于停产整改期间,我局工作人员已要求该公司把厂区西面列入整改范围,并将整改报告报我局备案。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-11 15:47:17
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-04-11 15:47:17
  • 市环保局已受理
    2017-04-05 10:35:07
  • 问题已提交至市环保局
    2017-04-05 08:35:26