问政问题

发帖人:衢州123 发布于 2017-04-01 17:21:00
沈家南山路16-4号排放废气
沈家南山路16-4号这家企业排放的废气让附近的企业都没办法呼吸了,,多次向区环保局反应,他们说是他们同意的,望市环保局给予处理。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-04-07 15:48:44

尊敬的市民朋友:您好!经查,异味来源自衢州市政建设开发有限公司衢江分公司,该公司主要生产沥青混凝土,异味源主要是沥青烟气。您投诉反映期间公司正在试机,维修改造设备,目前公司已停止生产。我局工作人员已要求该公司恢复生产前必须经有资质单位检测,检测达标后才可恢复生产。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-07 15:48:44
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-04-07 15:48:44
  • 市环保局已受理
    2017-04-02 00:13:41
  • 问题已提交至市环保局
    2017-04-01 17:21:00