问政问题

发帖人:三衢市民qq 发布于 2017-03-30 15:19:19
松园西区29栋3单元信箱损坏已久,反映多时却无人受理
柯城区松园西区29栋3单元信箱已被人损坏近1年,无需钥匙就可以随意拿报刊,之前向投递员和社区反映一直没有解决,订阅的衢州日报时常丢失,虽是小事,但也是正常诉求,恳请贵单位能够督促并派人及时修理。

衢报传媒集团 回复

答复时间:2017-04-05 09:58:08

 尊敬的读者:

       您好!您所反映的信报箱问题,经调查核实如下:目前衢州市大部分城区居住小区的信报箱,是由财政适当补助、邮政部门负责统一安装管理的一项便民措施。经过几年来的使用,报箱损坏的已经很多了,投递员也经常修,但大部分损坏需要专业人士修理,此类问题我们已多次向邮政公司反映,也未得到有效的答复,我们还将持续向邮政部门反馈信报箱问题。针对您订阅的衢州日报时常丢失的问题,衢报发行站将会与您联系沟通,确保今后能正常收到报纸。 


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-05 09:58:08
  • 衢报集团回复了您的问题
    2017-04-05 09:58:08
  • 衢报集团已受理
    2017-04-05 09:57:00
  • 问题已提交至衢报集团
    2017-03-30 15:19:19