问政问题

发帖人:wmfw 发布于 2017-03-25 15:25:07
开洗车店
请问小区里车库开洗车店要到贵局审批吗?

市生态环境局 回复

答复时间:2017-03-28 15:03:05
      尊敬的市民朋友:您好!按照相关规定,洗车店项目应办理环保相关审批手续,但在办理相关环评手续之前,其项目选址应符合相关要求,从反映的情况看,小区里车库不宜开洗车店项目。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-28 15:03:05
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-03-28 15:03:05
  • 市环保局已受理
    2017-03-27 08:36:23
  • 问题已提交至市环保局
    2017-03-25 15:25:07