问政问题

发帖人:玛雅影之歌 发布于 2017-03-24 18:05:52
契税咨询
请问,购买新(期)房,在交房缴纳契税的时候,二套房的认定是按照当时购房备案时候名下是否有房还是按照缴纳契税的时候名下是否有房来判定的?

市财政局(地税) 回复

答复时间:2017-03-27 19:46:36

您好!

      针对您提出的问题,现答复如下:二套房的认定是以办理产权证书缴纳契税时的房产情况来确定是否享受契税优惠。如有契税方面的其他疑问,请致电:0570-3890911。谢谢您对财税工作的支持!

    

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市财政局(地税)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-27 19:46:36
  • 市财政局回复了您的问题
    2017-03-27 19:46:36
  • 市财政局已受理
    2017-03-27 11:08:34
  • 问题已提交至市财政局
    2017-03-24 18:05:52