问政问题

发帖人:简单手 发布于 2017-03-24 11:29:15
qiuzhu

我们平时打球的地方在黄家街道黄家村东面(消防中队对面)篮球场。平时几个好友都喜欢打球健身,但苦于附近篮球场地破旧不堪,国家发展改革委体育总局都出台了“十三五”公共体育普及工程实施请体育部门帮忙协调,修缮场地。

市体育局 回复

答复时间:2017-04-06 11:01:14

2017年324日(29日记录)通衢问政意见:黄家街道黄家村东面篮球场破旧问题答复:

经了解,黄家街道黄家村东面篮球场为2010年前建设,建成后因管理维护不到位,设施破损严重,存在安全隐患。市体育局已与有关单位协调,明确要求在2017年室外健身场地设施维修计划时给予考虑。感谢您参与、关注全民健身事业,祝您健身愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-04-06 11:01:14
  • 市体育局回复了您的问题
    2017-04-06 11:01:14
  • 市体育局已受理
    2017-03-29 13:21:30
  • 问题已提交至市体育局
    2017-03-24 11:29:15