问政问题

发帖人:契迪隆 发布于 2017-03-08 16:05:55
柯城区衢化街道上祝村附近晚上排放刺激性气味气体。

柯城区衢化街道上祝村附近小太阳幼儿园后面小厂晚上排放刺激性气味气体,这是个小加工厂,不知道生产什么的,经常在晚上排放很浓的刺激性气味气体,已经持续好几年了,附近村民都闻的到。希望环保部门去查一下该厂营业执照和环保手续是否齐全。如果在晚上看到该厂排放刺激性气体不知道如何举报?打什么电话?

市生态环境局 回复

答复时间:2017-03-17 09:50:36

尊敬的市民朋友:您好!2017年3月14日我局工作人员前往现场调查,该公司为衢州市润源食品有限公司,经现场查看,未发现有刺激性气味,现场环保设备设施运行正常。 我局工作人员已责令企业负责人加强现场管理加大废气处理力度,做好设施设备的维护运行确保废气达标排放。建议该公司改用无污染的生物质燃料,下一步我局会进一步加强对该公司的督察。如果发现该厂排放刺激性气体可拨打市政府统一服务投诉热线12345。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-17 09:50:36
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-03-17 09:50:36
  • 市环保局已受理
    2017-03-09 09:19:15
  • 问题已提交至市环保局
    2017-03-08 16:05:55