问政问题

发帖人:布丁 发布于 2017-03-08 13:54:47
学校名称有误
你好,在3月4日第6版衢州晚报上有学校署名有误,请更正!

衢报传媒集团 回复

答复时间:2017-03-24 16:00:33
首先感谢读者对我们晚报小记者版的关注。对此,编辑及时和投稿老师取得了联系,核实相关情况,老师表示由于她的一时疏忽将学校的落款写错,造成稿件源头的错误,正确的落款应为衢江区大洲中心小学。同时,由于小记者投稿众多,编辑在编辑的过程中只注意稿件内容的质量,从而疏忽了稿件的落款造成了差错。再次感谢读者的批评指正,希望继续关心晚报小记者版! 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-24 16:00:33
  • 衢报集团回复了您的问题
    2017-03-24 16:00:33
  • 衢报集团已受理
    2017-03-09 14:37:12
  • 问题已提交至衢报集团
    2017-03-08 13:54:47