问政问题

发帖人:96811 发布于 2017-03-01 09:58:43
96811舆情快报------帮帮这些老人

【96811舆情快报】

浙江省衢州市某市民致电96811反映:黄坛口下游有个熊猫造纸厂,里面有很多贫苦的老人,他们都是国家的有功之臣,下雨天外面下大雨里面下中雨,那么漏的房子没有一个人去帮助他们,那些老人住在岛上,因为那边没有医务室,一个老人差点死在床上,后来邻居把他门撬开拉去医院了,现在还在重症监护室,说起这些老人我真的是很伤心眼泪都要掉下来了,希望能帮帮这些苦不堪言的老人。




衢报公众服务中心

2017-3-1

市经信委 回复

答复时间:2017-03-16 10:34:33

您好!双熊猫造纸厂内宿舍,是原双星公司改制资产,产权现属衢州市工业资产投资管理有限公司,日常管理由双熊猫造纸厂负责。自2011年企业改制以来,衢州市工业资产投资管理有限公司每年均安排人员,定期进行安全检查,并安排专项经费,对宿舍的屋顶、墙面、电线线路、架空层、道路等各方面进行维修。接到该市民反映后,公司已安排专人到现场了解情况,如宿舍确有漏水等问题,会根据实际情况进行维修。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市经信委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-16 10:34:34
  • 市经信委回复了您的问题
    2017-03-16 10:34:33
  • 市经信委已受理
    2017-03-16 10:33:05
  • 问题移交至市经信委
    2017-03-02 09:24:40
  • 问题移交至柯城区
    2017-03-01 10:37:59
  • 衢江区已受理
    2017-03-01 10:27:20
  • 问题已提交至衢江区
    2017-03-01 09:58:43