问政问题

发帖人:网友_259603 发布于 2017-02-27 11:21:35
晒晒身边不文明现象: 生活小区内乱搭蓬无照做吃食生意

市生态环境局 回复

答复时间:2017-02-27 15:01:08

      尊敬的市民朋友:您好!您所发的图片无法显示,敬请重新发下!

      另根据《衢州市区综合行政执法实施办法(试行)》第二章第六条第四点:行使环境保护方面法律、法规、规章规定的对社会生活噪声、建筑施工噪声污染、城市饮食服务业超标排污行为,向大气排放粉尘、恶臭气体或其他含有有毒有害物质气体的行为(其中工业生产领域暂仍由环保部门行使),在人口集中地区焚烧产生有毒有害烟尘和恶臭气体等物质的行为的行政处罚权以及与之相关的监督检查权;您所述的问题可能是由综合执法局进行调处的。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-02-27 15:01:08
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-02-27 15:01:08
  • 市环保局已受理
    2017-02-27 14:53:37
  • 问题已提交至市环保局
    2017-02-27 11:21:35