问政问题

发帖人:网友_200208 发布于 2017-02-27 08:56:30
衢州旅游特惠卡
衢州旅游特惠卡,请问儿童如何办理?没有身份证可以用户口本吗?

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2017-02-28 09:33:11

你好!

    未满16周岁未成年人办理旅游龙卡的,由家长携带户口簿及本人身份证前往建行网点代理办理旅游龙卡及套餐缴费。在进入景区时未成年人除了需要携带旅游龙卡外还需提供学生证作为验证依据。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-02-28 09:33:11
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2017-02-28 09:33:11
  • 衢州市旅游委员会已受理
    2017-02-28 09:30:08
  • 问题已提交至衢州市旅游委员会
    2017-02-27 08:56:30